РУС БЕЛ ENG 中文

Третья декада лета

25.06.2021

 

«Юные археологи»

Археолог – это не просто интересная, но и полезная профессия, так как помогает людям понять свое прошлое и сравнить с настоящим. Знать историю – это не только важно, но и очень интересно. Особенно когда ты получаешь знания не из книг, а в ходе настоящих раскопок с кисточкой в руках. Дошкольники государственного учреждения образования "Ясли-сад № 62 г. Гродно"  побыли в роли археологов, они искали камни, монеты, кусочки вазы, а так же познакомились с некоторыми видами динозавров, которые жили несколько миллионов лет назад.

  

«Воздух, солнце и вода…»

В летний период оздоровление детей дошкольного возраста в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 111 г.Гродно» осуществляется посредством игр с водой. С детства мы привыкли слышать фразу: «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!» Это простые естественные средства закаливания организма, не требующие определённых усилий. Поэтому благоприятные условия летнего времени нужно полноценно использовать для укрепления физического и психического здоровья детей. Активно включая в свою работу игры с водой, мы способствуем повышению защитных сил детского организма, его устойчивости к воздействию постоянно изменяющихся условий внешней среды. Игры с водой - одна из любимых детских забав и неудивительно, ведь игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений и мелкой моторики, вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции.

 

«День Нептуна»

В государственном учреждении образования «Ясли – сад № 73 г.Гродно» состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник – День Нептуна. Воспитанники младших, средних и старших групп вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору.

«Каникулы без дыма и огня»

Чтобы взрослые были спокойны, а дети находились в безопасности необходимо планомерно проводить профилактическую работу с детьми, поэтому в ГУО «Ясли-сад №101 г. Гродно» прошла тематическая неделя рамках акции «Каникулы без дыма и огня». 

«Где живут звуки»

С самого рождения человека окружает музыка, она звучит повсюду: в щебетании птиц,   в шуме моря, стрекотании кузнечика, дуновении ветерка.  Нужно только умеет слушать.

В летний оздоровительный период в Государственном учреждении образования «Ясли-сад № 51 г.Гродно» стартовал мини-проект для детей старшего дошкольного возраста "Где живут звуки?". Педагогами   разработан план мероприятий по его реализации.

Одним из этапов реализации проекта была организованна экскурсия в Лютеранскую церковь, где дети познакомились с королём музыкальных инструментов-органом.  Услышали его невероятное звучание, прикоснулись к его внешнему виду, который является неповторимым вызвал у воспитанников ощущение неудержимого восторга Посетив лютеранскую церковь дети не только услышали как звучит орган, но и узнали что церковь является культурно-историческим наследием   города Гродно.