РУС БЕЛ ENG 中文

«Золотая молодежь». Лучшим выпускникам школ и гимназий Гродно вручили медали и аттестаты с отличием

11.06.2021
«Золотая молодежь». Лучшим выпускникам школ и гимназий Гродно вручили медали и аттестаты с отличием

Всего в этом году золотых и серебряных медалей удостоились 257 выпускников в Гродно.

DSC_0549.JPG
 
Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам школ, гимназий и лицея города Гродно состоялась сегодня в областной филармонии. Поздравить ребят со значимым в их жизни событием, а также вручить им аттестаты особого образца приехали председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров, руководство районов города Гродно.
 
DPP_54436.JPGDPP_54439.JPGDPP_54444.JPG
 
Награждая выпускников, председатель областного Совета депутатов Игорь Жук отметил:

DPP_54457.JPG
– Если погасить в этом зале свет и выключить софиты, будет все так же ярко и солнечно, потому что свет будет исходить от нашей «золотой» молодежи. Вы долгие годы показывали свои знания и возможности. И ваш многолетний труд оценили по достоинству. Безусловно, огромная заслуга этих достижений  принадлежит педагогам, которые раскрывали ваши таланты, помогали вам во всем и всегда. Огромное спасибо родителям, которые на протяжении этих одиннадцати лет всегда были рядом и переживали за ваши успехи. Сегодня настоящий праздник. Желаю, чтобы эти медаль служили для вас успешным стартом во взрослой жизни.
 
 DPP_54447.JPGDPP_54449.JPGDPP_54458.JPGDPP_54460.JPG

Напутственные слова и самые теплые пожелания выразил, вручая выпускникам медали и аттестаты, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

DPP_54448.JPG
– Ваша настойчивость и труд, безусловно, заложили достойный фундамент для вашей жизни в дальнейшем. Я хочу пожелать вам выбрать правильную профессию, чтобы она всегда приносила вам удовольствие, – сказал Мечислав Гой.
 
DPP_54452.JPGDPP_54454.JPG
 
Всего в этом году золотых и серебряных медалей удостоились 257 выпускников гродненских учреждений образования. По словам начальника отдела образования Гродненского горисполкома Андрея Семанчика, это самая большая цифра в истории города.

DPP_54434.JPG
– Думаю, все ребята уже определились, куда будут поступать. К тому же у многих из них за плечами победы на республиканских олимпиадах, международных конкурсах. Это все дополнительные бонусы при поступлении в вузы, – подчеркнул Андрей Семанчик.
 
DPP_54463.JPGDPP_54456.JPGDPP_54464.JPGDPP_54468.JPGDPP_54470.JPGDPP_54476.JPGDPP_54481.JPG
 
Выпускница гимназии №7 города Гродно Анастасия Комисарова, например, планирует поступать на специальность «Электронный маркетинг».

комисарова.JPG
– Это как раз то направление, которое мне интересно. Можно стать как программистом-маркетологом, так и попробовать себя в каждом из направлений отдельно, – рассказала Анастасия. – У нас в школе сильные учителя, которые дали мне хорошую базу для поступления и, соответственно, учебы в университете. За что им огромное спасибо!
 
DPP_54483.JPGDPP_54485.JPG

Артем Лебедевич, выпускник средней школы №31, напротив, планирует связать свою жизнь именно с программированием. Параллельно юноша будет ставить перед собой новые цели, одна из них – саморазвитие.

лебедевич.JPG
– Считаю, что медаль – мини-цель. Достиг ее – достигнешь большего. Лично мне было легко получить ее. Учеба мне давалась просто, главное – вкладывать какие-то усилия. Приятно сегодня быть в числе лучших. Это греет душу, – поделился Артем.
 
DPP_54486.JPG
 
Все выпускники, собравшиеся сегодня в зале областной филармонии, готовы идти дальше и покорять новые вершины. Хотя, по их словам, прощаться со школой действительно грустно.

лапыш.JPG
– Очень быстро пролетело время, впереди – новые цели. За одиннадцать лет учебы я получила много полезных знаний, которые, безусловно, во многом помогут мне в дальнейшем. Кроме того, я училась в музыкальной школе и также закончила ее с отличием. Эти медали – стимул развиваться дальше, – поделилась выпускница и отличница учебы Анастасия Лапыш.
 
DPP_54493.JPG
 
источник: https://grodnonews.by