РУС БЕЛ ENG 中文

Первая декада лета в учреждениях дошкольного образования Ленинского района

10.06.2021

 

«Радужная неделя»

С 31 мая по 4 июня в ГУО «Ясли-сад № 25 г. Гродно»  проводилась «Радужная» тематическая неделя. Тема радуги была выбрана не случайно, ведь цвет в жизни ребенка очень важен. Цвета влияют на его настроение и поведение. Одни цвета успокаивают, другие – возбуждают. Любимые цвета могут многое рассказать о характере ребенка, его тревогах и переживаниях. Кроме того, цвета могут оказывать терапевтический эффект. Творческим коллективом учреждения было решено, что в радужной неделе будут принимать участие все воспитанники детского сада, их родители, воспитатели, так же все педагоги и сотрудники дошкольного учреждения. И дата проведения радужной недели была специально приурочена к Международному Дню защиты детей, ведь радуга – самый яркий символ детства.

Заранее был разработан план проведения радужной недели, распределены роли, обязанности; подобраны сценарии, музыкальное сопровождение, дидактические игры, загадки, задания, уличные игры, подготовлены костюмы. Каждый день праздничной недели имел свой определённый цвет, и по утрам детский сад встречал детей весёлой музыкой, что поднимало всем настроение! К ребятам в гости приходили сказочные герои, с которыми дети играли, отгадывали загадки, танцевали и выполняли различные задания.

Радужная неделя прошла очень весело и ярко. В восторге были не только дети, но и родители. Общая работа педагогов, детей и родителей, объединенных одной целью, позволила провести все запланированные мероприятия на высшем уровне, сплотила группы, которые стали еще более дружными. Уверены, что эта неделя останется в памяти одним из самых ярких воспоминаний у каждого воспитанника.

Больше фото

 

«Все дело в шляпе»

08.06.2021 в  ГУО «Ясли-сад № 85 г. Гродно» прошло дефиле “Всё дело в шляпе”. Дети смогли продемонстрировать свои головные уборы. И надо сказать, что делали они это с огромным удовольствием. Родители же смогли проявить творчество, креативность, фантазию, а кто-то просто находчивость.

Больше фото

 

«День сказок»

День сказок 07.06.2021 в нашем ГУО «Ясли-сад № 72 г. Гродно» начался с  приветствия сказочных героев - Буратино и Мальвины, которые радостно сообщили о том, что сегодня в детском саду празднуется Всемирный день сказок. Сказочные герои загадывали загадки на тему сказок, играли в игры,    беседовали о добре и зле, о поучительной морали сказок. В группах с детьми педагоги рассматривали портреты писателей, знакомили детей с зарубежными, белорусскими авторами сказок.

Во всех группах прошли занятия по образовательной области "Искусство. Рисование" на тему "Мой любимый герой сказки ". В  течение дня сказки читали, как в группах, так и на свежем воздухе. Дети окунулись в волшебный мир сказок.

Больше фото