РУС БЕЛ ENG 中文

Проект «Выходи играть во двор» продолжается

09.06.2021

 

Уже второй год подряд в Гродно реализуется проект «Выходи играть во двор». Это выездные интерактивные площадки с различными развлечениями для детей, которые живут в спальных районах города. Организовали такие активности для самых юных жителей Гродно – городские центры творчества детей и молодёжи «Спектр» и «Прамень». 

Ростовые куклы, аниматоры, флешмобы, спортивные площадки, мастер-классы, пленэры на любой вкус и на любой возраст – всё это ждёт ребят в течение всего лета. Вынужденные меры в связи с коронавирусам в 2020 году и поиск безопасности форматов организации детского отдыха открыли маленьким гродненцам новые возможности. 

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- В прошлом году данный проект начал своё существование и набрал серьёзные масштабы. Приблизительная цифра детей, которые в прошлом году посетили наши тематические площадки около 15-17 тысяч. В этом году тоже самое мы планируем продолжить данный проект, но при этом мы уделяем внимание разновидности расширить возможности данного проекта. 

Идея организовать детей в спальных районах и придумать, как их занять уличными развлечениями и играми так понравилась, что в этом году центры творчества решили сохранить эту форму работы и уже занимаются планированием посещения микрорайонов, где ещё будут организованы такие мероприятия.  

ИРИНА САВИЦКАЯ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «СПЕКТР»:

- Детям и родителям очень нравится. По нашим выездам поступают заявки. Родители звонят, пишут в Инстаграм и спрашивают, когда мы приедем в их микрорайон. Поэтому это уже добрая старая традиция.

К слову, в этом году проект «Выходи играть во двор» уже дважды посещал спальные районы города: на улице Врублевского и на улице Терешковой. Как сообщают специалисты дома творчества «Спектр» больше всего родители просят приехать в новый микрорайон Грандичи, тем более что такие выездные площадки в прошлом году очень понравились детям и они их очень ждут.

ВИОЛЕТТА СОЛТАН, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ГРОДНО:

- Мы здесь танцуем, тут разные есть игры, которые очень занимают: шашки. Мы рисуем, тут также есть гольф, тут есть настольный хоккей, тут интересно, много людей, можно познакомиться, завести дружбу. Тут вообще очень круто, обожаю.

 

источник: https://www.grodnoplustv.by