РУС БЕЛ ENG 中文

АРТ-вакацыі - 2021

21.05.2021

 

20 – 21 мая в г. Гродно  прошли финальные мероприятия Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі - 2021».

В 2021 году республиканский фестиваль проводится под девизом – «Выбор молодежи – Творчество. Традиции. Труд».

20 мая в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканского фестиваля. Художественные коллективы и индивидуальные исполнители профессионально-технического и среднего специального образования были награждены Дипломами Министерства образования, Национального центра художественного творчества детей и молодежи различного достоинства.

В этот же день участники возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в городском парке имени Жилибера. В митинге приняли участие министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко и начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик.

Завершился праздник гала – концертом, в котором приняло участие около 400 молодых исполнителей.

Республиканский фестиваль – это возможность реализации творческих замыслов, возможность собрать креативную команду и воплотить самые смелые идеи. И представить их всей стране.

А город Гродно, Молодежная Столица Беларуси– 2021, стал таким место для творческой встречи финалистов АРТ-вакацый.

 

Фотогалерея: