РУС БЕЛ ENG 中文

ЗНАЕМ. ПОМНИМ. НЕ ЗАБУДЕМ!

07.05.2021

 

9 мая — День Победы. Это  святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе,  традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.          С целью воспитания патриотических чувств и   уважения к воинам,  защищавшим нашу Родину,   в преддверии  празднования Дня Победы в дошкольном центре развития ребёнка г.п. Кореличи прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Педагоги, дети и их родители приняли участие в акции «Окна Победы». В каждой группе  сюжетное оформление окон соответствовало тематике праздника.

Воспитатели провели с детьми  занятия по теме:  «Этих дней не смолкнет слава».  Образ войны и  Победы  ребята познавали по репродукциям картин, литературным произведениям, песням. Особый интерес у ребят вызвала  организованная   фотовыставка  «Памятники  героям Великой Отечественной войны».

Музыкальные руководители и воспитатели старших групп вместе с воспитанниками подготовили литературно-музыкальную композицию «Знаем. Помним. Не забудем!» Дети читали стихи о подвиге народа в годы войны, пели песни и танцевали. Кульминацией праздника стало совместное  исполнение замечательной детской  песни «Солнечный круг». Ребята возложили цветы к памятнику воинам, защищавшим  наш посёлок,  и почтили память павших минутой молчания.

Рассказывая  дошкольникам о Великой Отечественной войне, о подвиге советских людей, мы помогаем им определить  отношение  к миру и к себе, учим сопереживать чужой беде, ценить то, что мы сейчас живем в мире. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.

Фотогалерея: