РУС БЕЛ ENG 中文

Более 3,5 тысяч гродненцев уже зарегистрировались на ЦТ

05.05.2021

 

Со второго мая в Гродненской области стартовала регистрация на централизованное тестирование.

Для каждого выпускника, последний год в школе оказывается особенно трудным и напряжённым. Всё потому, что помимо уже привычных уроковнужно готовиться и к поступлению: решать тесты, повторять уже пройденные материалы, а затем проверять свои знания на репетиционном тестировании. Будущие абитуриенты подходят к финальному этапу своих подготовок: начался приём заявок на централизованное тестирование. Традиционно, в Гродненской области будет работать четыре пункта регистрации:  в университете имени Янки Купалы, аграрном ВУЗе, а также в Лидском и Волковысском колледжах. График работы таких пунктов остаётся неизменным: с  9 утра и до 7 вечера.

ИРИНА ШИНКЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЁЖИ ГРГУ ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ:

- Считается абитуриент зарегистрированным, если он получил пропуск, подписанный с печатью. За получением пропуска, равно как и для регистрации у абитуриента должен быть документ, удостоверяющий личность. На сегодняшний день около 3, 500 тысяч в целом по области подали заявки. В нашем университете чуть больше полутора тысяч. Хочется отметить, что ребята могут регистрироваться и ночью, сидя дома за своим компьютером.

Подать заявку на регистрацию на Централизованное тестирование можно и в онлайн-формате. Для этого нужно лишь зайти на сайт Республиканского института контроля знаний или на онлайн-платформу факультета довузовской подготовки Купаловского университета, а затем  пройти регистрацию. Это можно будет сделать вплоть до июня.  К слову, для соблюдения всех эпидемиологических рекомендаций, для сдачи самых массовых предметов ЦТ будет выделено сразу несколько дней подряд. Особой популярностью у выпускников традиционно пользуются русский язык и математика.

 

источник: https://www.grodnoplustv.by