РУС БЕЛ ENG 中文

Вовлечение детей рома в образовательный процесс

04.05.2021

 

28 апреля методист центра идеологической, воспитательной и социальной работы Раиса Авсяникова приняла участие в республиканском семинаре «Вовлечение детей рома в образовательный процесс» в рамках реализации проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее», который состоялся на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Могилева».
 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Олег Викторович Дьяченко.

 

Участниками семинара стали начальник управления по образованию Могилевского горисполкома Ирина Леонидовна Рыбакова; директор Гомельского областного общественного объединения «Социальные проекты» Нина Ивановна Кекух; представители областных институтов развития образования, учреждения образования «Романо дром» (город Гомель) и педагоги учреждений общего среднего образования, в которых обучаются дети рома, из регионов страны.

 

Согласно программе мероприятия, были представлены мастер-классы педагогических наработок членов областного клуба «KLUM.by», направленные на работу с детьми рома. Применение на уроках современных технологий, таких как образовательное путешествие, решение проектной задачи и скетчноутинг воспринимаются детьми быстро и с интересом, что позволяет улучшить качество обучения детей.
 
 

Фотогалерея: