РУС БЕЛ ENG 中文

XVII областной фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений»

03.05.2021

 

30 апреля 2021 года в режиме онлайн в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся  XVII областной фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений», в рамках которого был дан старт Х областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце - ты в сердце Ангела», которая впервые состоялась в 2011 году.

Акция подарила многим детям светлый лучик добра и надежды. За период её действия Белорусским детским фондом была оказана помощь 166 детям Гродненщины. Активное участие в ее проведении принимают волонтёрские отряды учащихся колледжей города Гродно, трудовые коллективы, организации и предприятия области, религиозные конфессии, а также простые граждане, неравнодушные к чужой беде.

В фестивале «Мир моих увлечений» приняли участие 22 учащихся из 15 районов Гродненской области и г. Гродно, которые посещают учреждения дополнительного образования детей и молодёжи. С приветственным словом выступили директор Гродненского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Куровская И.Е. и председатель Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Колбаско И.В.

Участники фестиваля рассказали о своих увлечениях,  продемонстрировали вокальные, театральные номера, работы по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству.

Все участники будут награждены подарками,  сделанными  своими руками от победителей фестиваля «Семья в XXI веке - 2021».

Даже онлайн формат не помешал мероприятию пройти в очень теплой, творческой и дружеской атмосфере, несмотря на расстояние.

Мы рады, что фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений» стал уже доброй традицией в Гродненской области.

 

 

Фотогалерея: