РУС БЕЛ ENG 中文

2 мая в регионе стартовала регистрация абитуриентов для участия в ЦТ. Подать заявление можно онлайн

03.05.2021

 

Подать заявление на участие в ЦТ абитуриент может одним из двух способов.

В этом году зарегистрироваться на централизованное тестирование абитуриенты смогут со 2 мая по 1 июня. В Гродненской области регистрация традиционно будет осуществляться в четырех пунктах: Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, Гродненском государственном аграрном университете, а также в Лидском и Волковысском колледжах.

Подать заявление на участие в ЦТ абитуриент может одним из двух способов: непосредственно в одном из пунктов регистрации либо заполнив электронную форму на сайте Республиканского института контроля знаний, отправив ее с личного почтового адреса на почту пункта регистрации.  

– После внесения оплаты абитуриент должен прибыть в предложенные дату и время в пункт регистрации для получения пропуска на ЦТ.  Только после этого регистрация считается завершенной, – отметила начальник регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Аксана Валюк.  С целью недопущения массового скопления людей в этом году в каждом пункте регистрации организованы электронные очереди, где абитуриенту нужно будет выбрать удобное для него время и дату. 
 
8d523095974d652a76a4b8ffb2c29914.jpg

Важно: в личном кабинете абитуриенты должны внимательно отнестись ко всем заполняемым полям. Внесенные сведения в дальнейшем будут проверяться в самом пункте регистрации при получении пропуска.

– Если по каким-то причинам у абитуриента  не получается зарегистрироваться дистанционно либо он имеет льготу об оплате регистрационного взноса, регистрироваться придется на месте в одном из установленных пунктов. В случае, когда по уважительной причине абитуриент не может лично явиться в пункт регистрации, это может сделать кто-то из его родителей или законный представитель. При этом надо иметь собственный документ, удостоверяющий личность, документ абитуриента, а также документ, подтверждающий уважительную причину того, что абитуриент не может сам явиться в пункт регистрации, – отметила Аксана Валюк.

В прошлом году в Гродненской области централизованное тестирование прошли более 5 500 человек, было написано более 18 000 тестов.
 
источник: https://grodnonews.by