РУС БЕЛ ENG 中文

Делегация Гродненской области приняла участие в республиканском семинаре-совещании

30.04.2021

 

28 – 29 апреля делегация Гродненской области приняла участие в республиканском семинаре-совещании «Туристско-экскурсионная деятельность как один из ресурсов патриотического воспитания детей и молодёжи». В состав делегации от Гродненской области были включены следующие представители: Каллаур Оксана Аркадьевна – директор ГУО «Гродненский областной центра туризма и краеведения», Кавцевич Виктория Анатольевна – методист ГУО «Гродненский областной центра туризма и краеведения», Жишко Татьяна Александровна – главный специалист отдела образования Гродненского горисполкома, Арабчик Елена Ивановна – директор ГУО «Щучинский районный центр туризма и краеведения», Шиманюк Ирина Павловна – директор ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».


28 апреля в рамках пленарного заседания методист ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» Кавцевич Виктория Анатольевна представила опыт развития образовательного туризма в Гродненской области. Активная работа ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» по развитию образовательного туризма в Гродненской области была отмечена дипломом УО «Республиканского центра экологии и краеведения».


Помимо обмена опытом специалистов в рамках семинара организаторами была предусмотрена и активная программа.
28 апреля участники семинара-совещания посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина» с целью ознакомления с потенциалом использования комплекса в системе работы учреждений образования.


29 апреля для участников семинара была проведена экскурсия «Память живёт в поколениях», включающая в себя посещение «Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших». Крипта и музей Храма оставили под большим впечатлением всех без исключения экскурсантов.


Выражаем огромную благодарность организаторам за качественную подготовку и проведение республиканского семинара-совещания.