РУС БЕЛ ENG 中文

О чем ошмянские гимназисты говорят по-английски?

30.04.2021

 

Из года в год ярко и интересно проходит неделя английского языка в гимназии №1 г.Ошмяны. Началась неделя с утренней встречи «Welcome to the English language week!» Приветствовала всех королева Англии Елизавета II, с которой можно выло выпить чашечку английского чая. Также учителями была подготовлена оригинальная фотозона, где можно было всем желающим сфотографироваться с королевой.

В рамках недели английского языка, программу которой разработали заместитель директора по учебной работе Ирина Готка и учителя иностранного языка, ребят ждали различные конкурсы и акции. Так, гимназисты угадывали известных личностей, а учителя вспоминали любимые фразы на английском. Ребята виртуально путешествовали по Великобритании, знакомились с ее традициями и достопримечательностями, читали стихи, готовили проекты, тренировались произносить скороговорки, ставили сценки. И все это на английском языке!

Как показала практика, гимназисты готовы к встрече с иностранными гостями – они свободно на трех языках проводят экскурсии в школьном музее «Вехи истории», рассказывая о славном прошлом и настоящем  учреждения образования.

Благодаря предметной неделе учащиеся получили отличную возможность языковой практики, поскольку все мероприятия – викторины, интерактивные игры, конкурсы, представления, флэш-мобы проходили на английском языке. Такой подход позволил создать реальную ситуацию общения в масштабах гимназии. Интересно, что даже учителя других предметов оказались вовлеченными в этот процесс, припоминая весь имеющийся запас знаний языка.

Снежана Бурачевская, учитель английского языка гимназии №1 г. Ошмяны.

источник: http://www.osh.by