РУС БЕЛ ENG 中文

Завершилась "Школа педагогического лидера"

29.04.2021

 

28 апреля в Гродненском областном институте развития образования состоялся выпускной Школы педагогического лидера.

Сорок специалистов из резерва руководящих кадров – это потенциально-готовые будущие управленцы в учреждениях образования нашего региона. Сорок человек прошли мощный отбор через различные диагностики, тесты, тренинги, чтобы попасть в Школу. Обучение в трех сессиях по три дня было кратким, но очень насыщенным, это была технология мощного профессионального погружения.
 
– Третья сессия называется «Мастерство менеджера образования», форматом этой сессии я бы назвала психологическое кафе. Да, именно блюда, которые подавались в нашем методическом кафе, были предложены и прошли на «ура», – рассказала Наталья Сачевко. – На первое ребятам предлагались блюда, такие как личность руководителя в сфере образования. Второе блюдо всегда подается горячим – это компетентность руководителя в социальных сетях. И да, у нас были предложены даже напитки: релаксирующие, послевкусие руководителя, удовлетворенность собственной работой, – продолжила Наталья Леонидовна. – Прошли мощные темы для личностного развития. В третьей сессии мы учили, как управлять энергией и потенциалом коллектива и своей собственной.
 
В платьях и смокингах, с оркестром медных инструментов и под бурные аплодисменты выпускникам Школы вручали сертификаты. Вручение проходило в новом формате. Кураторы Школы Наталья Сачевко и Юлия Миленкевич распределили выпускников по качествам, которые необходимы будущим руководителям.
Татьяна Валентейчик, начальник отдела организационно-кадровой работы главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета, поздравила с окончанием обучения в Школе педагогического лидера и нацелила на дальнейшую работу в своих учреждениях образования.
 

– Уверена, что все методы, приемы работы, которые были предложены вам институтом в Школе педагогического лидера, будут полезны и окажут практическое влияние на вашу педагогическую и управленческую деятельность, – сказала Татьяна Ивановна.
 
С теплыми напутственными словами, наилучшими пожеланиями и поздравлениями к выпускникам обратилась Елена Казановская, проректор по учебно-методической работе института.
 
На протяжении двух часов зал не смолкал от аплодисментов, телефоны и фотоаппараты только и успевали запечатлеть приятный момент в жизни присутствующих. В руках выпускников заветные сертификаты, а на лице улыбки от счастья. В этот прекрасный, весенний, волнительный день порадовал всех оркестр медных инструментов под руководством выпускника нынешней Школы педлидера Константина Мазюка, преподавателя Гродненского государственного музыкального колледжа.
 
 
Поделился впечатлениями о потрясающей Школе выпускник нынешнего года, учитель информатики, воспитатель кадетских классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка» Андрей Подлипский.
   
 – Наша школа позволила нам раскрыть наши способности, самореализоваться как будущим руководителям. Три великолепные сессии, они позволили нам раскрыть себя, показать какие мы есть, увидеть минусы, постараться их исправить, – сказал Андрей Викторович. – Спасибо большое институту за такую возможность обучаться в Школе. С нами на протяжении трех сессий работали квалифицированные сотрудники. Спасибо вам за это!
 
 
 
 
 
 

Ирина Пушкарева, заместитель директора по основной деятельности Волковысского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации выразила благодарность организаторам Школы педлидера.
 
– Хочется выразить благодарность сотрудникам Гродненского областного института развития образования за возможность пообщаться с коллегами из других районов, поделиться опытом, принять для себя важные аспекты в своей жизни, сделать определенные выводы, стремиться быть лидером в профессиональной деятельности, мотивировать свой коллектив идти вперед к целям, – сказала Ирина Владимировна.

 

 

 

 

 

Вместе управлять будущим будет сорок новых выпускников Школы педлидера. Пожелаем им удачи!