РУС БЕЛ ENG 中文

В Свислочской СШ отремонтируют бассейн

29.04.2021

 

В Свислочской СШ отремонтируют бассейн

Только в одной школе Гродненского района по проекту есть бассейн – в Свислочской СШ. Его размер – 12,5 х 6 метров, максимальная глубина – 1,20 см. Но он ждет ремонта.
 
Как рассказала начальник управления образования райисполкома Татьяна Аксамит, есть договоренность с СПК «Свислочь» о выделении денежных средств на ремонт бассейна. Ориентировочно хозяйство окажет финансовую помощь в районе 300 тысяч рублей. Будет изготовлена проектно-сметная документация по водоподготовке, водоотведению и вентиляции. Окончательная сумма, которая потребуется на ремонт бассейна, станет известна после всех расчетов.
 
Директор Свислочской СШ Иван Лебецкий рассказал, что часть внутренних работ уже выполнена, к примеру, по укладке плитки, ремонтировали и чашу бассейна. Если в этом году проектно-сметная документация будет готова, то, возможно, и ремонтные работы начнутся, отметил Иван Васильевич и высказал благодарность СПК «Свислочь» и его председателю Василию Густырю:
 
– Хозяйство всегда откликается на помощь школе: в подготовке к учебному году, помогает с транспортом, другими текущими вопросами.
 
источник: https://rgazeta.by