РУС БЕЛ ENG 中文

В Скиделе в этом году появится детский сад

28.04.2021

 

В Скиделе в 2021 году планируется введение в строй шестого детского сада на 190 детей (10 групп).
 
Со слов заместителя начальника управления образования Андрея Батуро, в этом городе детские сады переукомплектованы (на 170 детей). Поэтому и есть необходимость появления еще одного, что улучшит качество образовательного процесса. Новый сад появится на улице Партизанской, в микрорайоне, где активно строят дома. Строительство нового детского дошкольного учреждения образования обойдется в 6,7 миллиона рублей. Работы выполняет «Гроднооблсельстрой».
 
Детский сад будет соответствовать всем современным требованиям. Предусмотрены парковка для автомобилей, малые архитектурные формы, отдельная мастерская по обслуживанию здания. Также запроектирован  медицинский блок, состоящий из двух палат и трех профильных кабинетов, изолятора и кабинета врача. А еще, на радость детям и их родителям, будет бассейн.
 
 Появление еще одного детского сада позволит нам увеличить в городе количество ясельных групп, появится возможность организовать интегрированные и специальные для детей с особенностями психофизического развития. Изучается возможность открытия санаторных групп, – отметил Андрей Батуро.
 
источник: https://rgazeta.by