РУС БЕЛ ENG 中文

Зельвенские школьники сразились за победу в военно-патриотической игре «Зарница»

26.04.2021

 

Районный этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница» прошел сегодня на базе детского лагеря «Голубая волна». За победу сражались 6 команд учащихся в возрасте 13-14 лет – «Патриоты» (Елковская СШ), «Спецназ» (гимназия №1), «Бронзовая птица» (СШ №3), «Патриот» (Деречинский детский сад-средняя школа), «Ратники» (Голынковская СШ).

Юнармейцем предстояло пройти ряд испытаний, среди которых состязания на скорость, смекалку, сплоченность и др. Юношам и девушкам было необходимо доказать, что они готовы стать на защиту Родины в любой момент.

Первым этапом была визитная карточка отряда, затем смотр строя и песни. Творчество и креативность ребята показали в конкурсах боевых листков и квизе «76 кадров о войне». Далее следовали этапы поинтереснее – рубеж №1, где необходимо было разобрать и собрать автомат на время и рубеж №2 «Снайпер» (дартс). Стоит отметить, лучше всех  оружием владели деречинские учащиеся. Но это еще не всё: впереди решающий этап – военизированная игра на местности «Штурм», где юнармейцев ждало несколько препятствий. Справились с ними все, но насколько быстро?

К слову, вся игра была пропитана духом патриотизма. Чувствовалось, как ребята сильно любят свою страну и готовы быть ее защитниками.

Несмотря на то, что каждая команда боролась до последнего и старалась показать лучший результат, жюри определило победителя и призеров. Так, третье место заняли учащиеся гимназии №1, второе – патриоты из Деречина, и заслуженное первое место завоевали елковчане. Им вручили переходящий кубок и диплом. Дипломами наградили и ребят, занявших призовые места.

источник: https://zelwa.by