РУС БЕЛ ENG 中文

Купаловский университет приглашает школьников принять участие в олимпиаде по криптографии и защите информации

19.04.2021

 

Олимпиада по криптографии и защите информации пройдет в два этапа.

Заявки для участия в олимпиаде принимаются от учеников 10 – 11 классов учреждений общего среднего образования до 26 апреля, сообщает grsu.by.

Все задания олимпиады будут представлены в форме квеста в формате CTF. Первый, отборочный, этап состоится заочно с 26 апреля по 6 мая. Участникам будет предложено выполнить задачи по защите информации и математике. Оценивание ответов на задания будет осуществляться автоматически в процессе прохождения квеста. Второй этап олимпиады пройдет в очном формате 16 мая в аудиториях факультета математики и информатики ГрГУ имени Янки Купалы.

Победители и призеры олимпиады по криптографии и защите информации определяются жюри по результатам проведения второго этапа соревнований. Победители олимпиады при поступлении в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в 2021 году на специальности факультета математики и информатики будут иметь преимущественное право на зачисление при равном общем количестве набранных баллов.

Для участия в олимпиаде необходимо направить заявку на электронную почту jc2021@mf.grsu.by и зарегистрироваться в системе CTF заочного тура соревнований по ссылке. На указанный при регистрации электронный адрес будет выслана ссылка для доступа к выполнению заданий.

Олимпиада по криптографии и защите информации проводится Купаловским университетом с целью выявления и развития у абитуриентов творческих способностей и профессионального интереса к знаниям в области защиты информации и математики и поддержки одаренных учащихся.

 

grsu.by