РУС БЕЛ ENG 中文

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

19.04.2021

 

Районный центр Лида становится традиционным местом спартакиады Гродненской области по многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. Немалое значение имеет удобное месторасположение спортивных объектов и профессиональное судейство, что выгодно отличает лидских специалистов в проведении многопрофильных соревнований.

Участники спартакиады - юноши 15-16 и 17-18 лет, которым подходит пора срочной службы в армии, целенаправленно работают над своей физической подготовкой. Отдельное внимание отводится умению метко поражать мишени и отправлять учебные гранаты на дальний полет.

На соревнованиях в распоряжении будущих защитников Отечества предоставляется спортивный зал лидской средней школы № 8, где разворачивается мобильный тир для стрельбы из пневматического оружия и высокая перекладина для подтягивания. На сей раз комфортные условия для плавания и легкоатлетических дисциплин были созданы в спорткомплексе «Олимпия» и на стадионе «Старт».

Победители определялись в личном первенстве по сумме баллов, заработанных в 6 видах программы, и в командном первенстве отдельно по двум возрастным группам.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕТНЕМУ МНОГОБОРЬЮ «ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА-2021»

Личное первенство. Младшая группа юношей.

1 – Медковский Артем (234 бал., Щучинский район),

2 – Колонтарьян Милан (230 бал., Лидский район),

3 – Рудевич Герман (191 бал., Лидский район).

Личное первенство. Старшая группа юношей.

1 – Романцевич Альберт (229 очк., Ленинский район),

2 – Жилин Артур (211 бал., Слонимский район),

3 – Мухлядо Денис (211 бал., Ленинский район).

Младшая возрастная группа

1 – Лидский район

2 – Щучинский район

3 – Слонимский район 

Старшая возрастная группа

1 – Ленинский район

2 – Лидский район

3 – Слонимский район

 Командное первенство. Общий зачет. 

1 – Лидский район,

2 – Щучинский район,

3 – Слонимский район,

Из участников спартакиады, занявших призовые места, будет сформирована сборная команда Гродненской области, которой предстоит выступать на республиканских соревнованиях, где в течение нескольких последних лет юноши принеманского края не покидают ряды победителей.

Фотогалерея: