РУС БЕЛ ENG 中文

Победителей III Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА-2021» назовут в Купаловском университете

15.04.2021

 

В ГрГУ имени Янки Купалы 15-16 апреля пройдет III Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2021».

В этом году на конкурс было подано более 300 работ в категориях «Профи» (студенты вузов) и «Юниоры» (учащиеся колледжей и учреждений общего среднего образования). Жюри, в состав которого вошли журналисты, руководители СМИ, специалисты по рекламе и связям с общественностью, пресс-секретари, преподаватели университетов, отобрали для финала 116 медиапроектов в 6 номинациях: «Печатное СМИ», «Электронное СМИ (ТВ)», «Электронное СМИ (радио)», «Фотопроект», «Интернет-проект», «Коммуникационный проект». Темы фестивальных работ приурочены к Году народного единства в Республике Беларусь. Участникам предложили выполнить молодежные разножанровые медиапроекты о совместном труде белорусов, их успехах и достижениях, способствующих развитию родной страны, а также о молодых людях, реализующих свои инициативы – творческие, волонтерские, предпринимательские, исследовательские – на благо белорусского общества.

В числе финалистов фестиваля – студенты (категория Профи) из 10 вузов нашей страны: Белорусского государственного университета, Минского лингвистического университета, Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, Белорусского государственного медицинского университета, Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Полесского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Гомельского государственного технического университета им. П. О. Сухого, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Финалистами фестиваля в категории Юниоры стали учащиеся из школ, гимназий, лицеев, колледжей Слонима, Витебска, Борисова, Лиды, Ошмян, Солигорска, Пинска, Молодечно, Мозыря, Старобина, Гомеля и др.
 
В Гродно назвали победителей Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера-2019»

С 9 апреля по 13 апреля включительно в Telegram-канале «Студенческого медиацентра» проходило онлайн-голосование за приз зрительских симпатий. Победителей в этой номинации назовут уже 15 апреля на торжественной церемонии открытия. На этот же день запланировано знакомство с работами финалистов и развлекательная программа, подготовленная студентами Купаловского университета.

Второй день фестиваля начнется серией мастер-классов в 5 секциях: «СМИ и пресс-служба в глобальном мире», «Личность журналиста и его индивидуальный стиль», «Кейсы и антикейсы», «Стратегии успеха в медиапространстве», «Стратегии продвижения проектов». В числе спикеров, которые заявлены в секциях, – Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС Республики Беларусь, Надежда Завиновская, собственный корреспондент телеканала ОНТ в Гродненской области, представители региональных средств массовой информации.
 
На церемонии награждения 16 апреля назовут лауреатов I, II, III степени, обладателей специальных дипломов жюри III Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА-2021».

Фестиваль проводит Купаловский университет при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета.
 
источник: https://grodnonews.by