РУС БЕЛ ENG 中文

Интерес к профессии. Сотрудники Мостовского РОВД вручили благодарности школьникам

14.04.2021

 

В Министерстве внутренних дел подвели итоги конкурса фоторабот, в котором приняли участие и мостовские школьники. Сотрудники Мостовского РОВДпоздравили финалистов с заслуженными наградами.

Начальник ИДН майор милиции Ирина Ланкевич в присутствии одноклассников вручила благодарность за участие в конкурсе на лучшие фото и видеоработу об органах внутренних дел Республики Беларусь учащемуся Куриловичского УПК д/с-СШ Владиславу Качуку.

Учащийся Милевичского УПК д/с-СШ Егор Головач также приятно удивил членов жюри конкурса фотоработой, за что был отмечен благодарностью МВД Республики Беларусь.

Ребята в очередной раз доказали и наглядно продемонстрировали, что творчество рядом. Каждый может осуществить свои идеи через объектив фотокамеры. С помощью фотографий, представленных на конкурс, можно было детально вникнуть в особенности милицейской службы. Сюжеты работ самые разные, а в основе – реальные персонажи. Интерес к профессии милиционера среди молодёжи растёт. Хочется верить, что юноши свяжут своё будущее с органами внутренних дел.  

Начальник ИДН Мостовского РОВД Ирина Ланкевич также напомнила школьникам, что в период приближающихся летних каникул нужно соблюдать правила поведения на дорогах, водоёмах и в лесопарковых зонах, остановилась на некоторых аспектах действующего законодательства. Ребятам рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мер личной и имущественной безопасности.

Данные встречи направлены на то, чтобы в очередной раз рассказать подросткам, что хорошо, а что плохо. На конкретных примерах показать, что ждёт тех, кто нарушит закон или будет употреблять алкоголь, оскорблять сверстников в социальных сетях. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних всегда на стороне ребёнка: они заинтересованы в том, чтобы дети, если и ошибались где-то, то быстро становились на путь исправления и возвращались к нормальной жизни. А ещё очень важно вовремя выслушать подростков и понять, о чём они думают, в каком направлении мыслят.

 

источник: http://www.mosty-zara.by