РУС БЕЛ ENG 中文

Соревнования по трассовому моделизму в рамках XIX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

30.03.2021

 

26-28 марта 2021 года в г.Солигорске на базе ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района» состоялись соревнования по трассовому моделизму в рамках XIX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Спартакиада является официальным комплексным спортивным соревнованием, которое проводится ежегодно с целью привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям в объединениях по интересам спортивно-технического профиля, а также повышения уровня спортивной подготовки учащихся.

В течение трех дней с 26 по 28 марта за победу в республиканских соревнованиях боролись шесть сильнейших юниорских команд из Витебской, Гродненской, Гомельской, Минской, Могилевской областей и команда г. Минска. 

Гродненскую область в соревнованиях успешно представила команда учащихся объединения по интересам «Трассовое автомоделирование» УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» под руководством педагога дополнительного образования ЮШКЕВИЧА КОНСТАНТИНА МЕЧИСЛАВОВИЧА.

В результате напряжённой борьбы наша команда удостоена II места, а в личных зачетах Арабчик Сергей, Матюк Максим, Матюк Артём, Жаворонок Дмитрий и Янюк Кирилл заняли II место в классах моделей G-12, J-24, P-32, F1-24, TR соответственно.

Победители и призёры соревнований, а также педагоги, подготовившие победителей, награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!