РУС БЕЛ ENG 中文

ВМЕСТЕ – МЫ КОМАНДА! Что говорят потрясающие участники о потрясающей Школе педагогического лидера?

09.03.2021
 
ВМЕСТЕ – МЫ КОМАНДАЗаместитель директора ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно» Марина Якимович отмечает: «Даже зарегистрироваться в Школу педагогического лидера было крайне сложно, потому что в первые пять минут регистрация в Школу педлидера была заполнена. Это говорит о том, что Школа уже предвещала что-то невероятное. Ожидания были связаны с тем, что я, однозначно, получу много знаний, но я получила их еще больше, чем ожидала. Программа обучения получилась замечательная! Мы общались с творческими людьми, с опытными руководителями, которые уже достигли высот. Конечно, это все мотивирует к предстоящей работе. Каждый педагог, как и будущий лидер, должен постоянно заниматься самообразованием. В каждой встрече Школы было свое открытие. Конечно, когда к вам на открытие Школы приходит начальник областного управления, это оставляет огромные впечатления, о которых ты будешь вспоминать, думать, наверное, даже гордиться». 

 

ВМЕСТЕ – МЫ КОМАНДАМне очень понравился коллектив − это не громкие слова, это реальность. Преподаватели клёвые, очень интересные как люди, как профессионалы, есть чему поучиться, именно взять в музыкальную сферу. Много чему можно научиться, это надо применять, это нужно учащимся показывать. Поскольку задача преподавателя – заинтересовать студента. Когда есть интерес, тогда процесс идет по-другому, – поделился своими впечатлениями Константин Мазюк, преподаватель Гродненского государственного музыкального колледжа. 
 
ВМЕСТЕ – МЫ КОМАНДАНаверное, вначале был какой-то страх, необычная форма работы, необычное мероприятие. Получив программу, я поняла, что это возможность проработать в себе те качества, которые уже есть, почерпнуть новое, возможно, убедиться в том, что я нахожусь на своем месте, либо готова что-то поменять в своей жизни, – рассказала Виктория Новогродская, заместитель директора по учебной работе ГУО «Индурская средняя школа». – Очень много форм использовали преподаватели: это и круглые столы, тренинги, то есть необычные формы работы.

ВМЕСТЕ – МЫ КОМАНДАПодлипский Андрей, учитель физики и информатики ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка»: «Если сравнить этот семинар для резерва руководящих кадров с повышением квалификации по предмету в своей области, то, конечно, здесь намного интереснее. Здесь мы узнали гораздо больше нового для себя, для личностного развития. Мы познакомились с новыми людьми и узнали друг от друга тоже много нового. Это так классно! Это круто! Мы познакомились с профессионалами, которые поделились с нами, как они стали лучше, чем когда-то были, и мы помечали себе каждый день от них новые «фишки», идеи»

 

Главный итог первой сессии – команда Школы-2021!
 

источник: ГрОИРО