РУС БЕЛ ENG 中文

Республиканский проект "Молодежная столица Республики Беларусь" – лучшая практика по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи в регионах

24.02.2021

 

В Беларуси на государственном уровне созданы все условия, способствующие самореализации молодежи, ее скорейшему включению в общественные процессы. Оказывается значительная поддержка молодежным общественным объединениям. Разработан и прошел широкое общественное обсуждение в молодежной среде и молодежных общественных организациях проект Стратегии развития государственной молодежной политики в Республике Беларусь на период до 2030 года. Он включает приоритетные направления работы с учетом интересов, стремлений и жизненных установок самой молодежи. На основе ключевых положений стратегии разработан проект подпрограммы "Молодежная политика государственной программы "Образование и молодежная политика" на 2021-2025 годы. Акцент в ней сделан на внедрение эффективных форм и методов работы с молодежью при тесном взаимодействии с молодежными и детскими общественными объединениями.

О развитии и поддержке социальной, экономической и политической активности молодежи рассказали участники круглого стола.

 

источник: БЕЛТА