РУС БЕЛ ENG 中文

Лучшие в республике. Гродненский районный центр творчества детей и молодежи удостоен высокой награды Министерства образования

18.02.2021
Лучшие в республике. Гродненский районный центр творчества детей и молодежи удостоен высокой награды Министерства образования

За последние два года Центр реализовывал два инновационных проекта республиканского уровня.

Гродненский районный центр творчества детей и молодежи был признан лучшим в республике в номинации «За результативную работу по обеспечению качества получения дополнительного образования детей и молодежи».

Об этом стало известно сегодня во время итоговой коллегии Министерства образования Республики Беларусь, где подвели итоги работы отрасли за 2020 год и обсудили предстоящие перспективы развития.

При определении лучшего учреждения дополнительного образования страны учитывались разные показатели, среди них – результативность участия воспитанников центра в областных, республиканских, международных конкурсах, процент охвата ребят в объединениях по интересам. И здесь Гродненскому районному центру творчества детей и молодежи есть чем гордиться.
 
изображение_viber_2021-02-17_15-54-34вапа.jpgизображение_viber_2021-02-17_15-54-34.jpg

За последние два года Центр реализовывал два инновационных проекта республиканского уровня, направленных на развитие лидерских качеств, саморазвитие и самореализацию молодежи, совершенствование их коммуникативных навыков и социальной успешности.

По итогам года учащиеся объединений по интересам Центра многократно становились победителями областных, республиканских и международных конкурсов. В копилке «золотых» наград – первое место в конкурсе «Энергомарафон-2020», «Калядная зорка», сразу три победы в международном конкурсе «Творчество без границ», множество других ценных наград.

Не отстают от своих учеников педагоги и методисты Центра. Регулярно сотрудники участвуют в конкурсах методических разработок, инновационных проектов, выставках методического опыта, нередко становятся победителями значимых состязаний в различных номинациях. Только в 2020 году методисты Центра стали победителями республиканского конкурса проектов по летнему оздоровлению «Сделаем лето ярче».

Сейчас педагоги и воспитанники Центра творчества заняты подготовкой к новому мероприятию: уже в марте стартует реализация проекта технической помощи Польша-Беларусь-Украина «Экотуризм без границ».

– Для нас быть лучшими в республике – весомое достижение, которое стало результатом многолетней упорной деятельности как учащихся так и педагогов Центра. Наши воспитанники - это талантливые, креативные ребята, а педагоги – высококлассные профессионалы, которые, несомненно, достойны такой высокой оценки труда, – отметила директор Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Майя Слуцкая. – Признание нашего труда и звание лучших в республике это не только почетно, но и очень ответственно. Для коллектива это станет дополнительным стимулом к дальнейшему развитию, новым достижениям и победам.
 
источник: рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»