РУС БЕЛ ENG 中文

Олимпиада по журналистике «Медиа и я» пройдет в ГрГУ имени Янки Купалы

17.02.2021
Олимпиада по журналистике «Медиа и я» пройдет в ГрГУ имени Янки Купалы

Заявки  до для участия в Олимпиаде принимаются до 19 марта.

Состязание объединит творческих и талантливых ребят, которые заинтересованы в получении знаний в области журналистики и новых медиа.
 
Принять участие в олимпиаде приглашают школьников 9 – 11 классов и учащихся средне-специальных учебных заведений.

 

Олимпиада «Медиа и я» в Купаловском университете пройдет в 2 этапа. Первый, заочный этап, состоится с 22 по 29 марта. Финальный очный этап проведут на кафедре журналистики Купаловского университета 10 апреля.

В рамках первого этапа участникам предложат выполнить тест, который определит их знания в области журналистики. Тест охватывает знания по всем темам вступительного испытания «Творчество» для абитуриентов, которые планируют поступать в университет на специальность «Журналистика».

По итогам первого этапа жюри выберет 30 ребят, которых пригласят поучаствовать во втором этапе олимпиады: написать сочинение и подготовить устное выступление на заданную тему.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 19 марта отправить заявку на электронную почту olimpiada.mediaiya_2021@mail.ru. На указанный электронный адрес организаторы вышлют ссылку для доступа к выполнению тестовых заданий. Контакты организатора олимпиады – кафедры журналистики факультета истории, коммуникации и туризма: (152) 73-19-88.

 

источник: grsu.by