РУС БЕЛ ENG 中文

Интернет в образовании. Как Гродненский колледж развивает современные технологии

16.02.2021
Интернет в образовании. Как Гродненский колледж развивает современные технологии

Сейчас активно ведется работа по адаптации электронного ресурса «Технология маникюрных работ» для смартфонов.

В сфере образования сегодня все активнее внедряются современные технологии. Активно включаются в этот процесс в Гродненском колледже бытового обслуживания населения. Сейчас там активно ведется работа по адаптации электронного ресурса «Технология маникюрных работ» для смартфонов. И если раньше получать доступ к курсу только с помощью компьютера, то в перспективе такой же доступ будет и со смартфона.

9.png

Разработчик проекта Людмила Кривеня рассказала, что сейчас на сайте более 43 тысяч участников, а введение мобильной версии позволит расширить круг пользователей.

7.jpg8.png

В разработке помогали специалисты Республиканского института профессионального образования и ГрГУ имени Янки Купалы: проводились встречи-консультации. Следуя рекомендациям, сотрудники представили электронные страницы проекта для мобильной версии. А сам сайт в 2020 году занял третье место в Республиканском конкурсе «Информационные технологии в профессиональном образовании».

6.png90.png

Также сейчас активно разрабатывается блок контроля знаний. Он будет представлен в виде Google-форм. Это позволит не только сэкономить время на проверке работ, но и видеть итоги тестирования в целом и результаты каждого учащегося отдельно.

1.png2.png5.png

 

источник: рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»