РУС БЕЛ ENG 中文

Удивительный мир химии и биологии постигали стародворецкие школьники

10.02.2021

 

Открыть тайны природы, познакомиться с удивительным миром химических превращений смогли учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы во время  Недели биологии и химии.

Невероятные и занимательные факты из жизни растений и животных ребята узнали при посещении выставки «Всё  для любознательных». Также в библиотеке были представлены новинки познавательной литературы.

Особый интерес у учеников вызвало познавательное шоу «Волшебство на ваших глазах», где на глазах у ребят происходили химические превращения. Конечно же, удивлению учащихся начальных классов не было предела. Проводившие химические эксперименты восьмиклассники сказали ребятам, что пройдёт совсем немного времени и в роли «фокусников» будут выступать они сами.

Всегда приятно увидеть среди зимы кусочек лета. Именно так было при посещении кабинета биологии и химии, где ребята увидели настоящий  оазис зелёных красавцев. Учащиеся 9 класса познакомили ребят с разнообразием растений и особенностями ухода за ними в зимний период, а также провели занимательную программу «Интересное о растениях».

Все желающие посетили практические  занятия «Во саду ли в огороде», на которых учились правилам размножения растений. Особый интерес у учеников вызвали занятия по основам прививки плодовых деревьев. Теперь они знают, что на одном плодовом дереве может расти несколько сортов, которые им  особенно полюбились.

Видеть прекрасное рядом – это настоящий дар. Ещё раз ребята смогли полюбоваться красотой родного края в заочном путешествии «Природы чудное мгновенье», материалы которого подготовили учащиеся 6 класса. Они подчеркнули, что красоту родного края необходимо беречь и охранять, помогать птицам, особенно, в зимний период.

Много интересного узнали учащиеся на мероприятиях предметной недели, но самое главное, что они навсегда запомнят, что человек – это часть природы и в его силах сделать, чтобы природа была ещё прекрасней.

Зоя Утепергенова, учитель биологии и химии Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

источник:  «Бераставiцкая газета»