РУС БЕЛ ENG 中文

Посещение галереи профессий

01.02.2021

 

Учащиеся г. Гродно небольшими группами посетили 30.01.2021 Галерею профессий ГУО «Гродненский областной центр технического творчества».

Суть работы учреждений ПТО, ССО совместно с УДОДиМ  заключается в том, чтобы помочь молодому человеку  определиться с выбором оптимального (наиболее подходящего) для него рода деятельности или профессии, исходя из его интересов и мотивов, а также, наличия определённых способностей и психологических ресурсов.

Наша задача — прежде всего, правильно сориентировать человека и помочь ему разобраться в своих собственных психологических реалиях: интересах, способностях, определённых качествах. Как только вся эта информация о себе начинает в его голове «раскладываться по полочкам», определиться с профессиональным выбором и принять решение для него больше не составит особого труда. И помогает этому участие в профориентационных экскурсиях, проводимых в шестой школьный день, в ходе которых учащиеся  знакомятся с учреждениями ПТО, ССО области.

Экскурсия оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

Кроме того, классные руководители и обучающиеся  смогли получить рекламную продукцию 24 учреждений ПТО, ССО области.

Учащиеся дистанционно познакомились с  УО «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства».

Ссылки на мастер-класс «Монтаж проводки» и фильм об УО «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»:

 Фильм о колледже

 Мастер-класс «Монтаж проводки»

И УО «Гродненский государственный политехнический колледж», где подробно рассказывается об учреждении, о специальностях, условиях поступления, обучения, проживания и т.д.