РУС БЕЛ ENG 中文

Мороз и солнце – день спортивный. В Мостах прошли соревнования по лыжне

26.01.2021

Яркий финиш, счастливые лица победителей и не менее радостные тех, кто был вслед за ними, всеобщее веселье и прекрасное настроение… Все это и многое другое можно было воочию наблюдать в спортивных соревнованиях по лыжне, участие в которых приняло восемь команд района.

 

В этом году событию способствовала по-настоящему зимняя погода: необходимый снежный покров, небольшой мороз, который побудил не стоять на месте. Шутки, смех, веселье – вот те эмоции, с которыми участники собрались на лыжах.

 

Приверженцы здорового образа жизни хорошенько разминались перед стартом. Новичкам давали уроки спортсмены со стажем. Победители прошлогодних марафонов «разрезали» тренировочные круги на лыжах.

Это мероприятие – не только соревнование, но и спортивный праздник. Благодаря ему участники приобщились к здоровому образу жизни, немного закалили свой организм и накопили оптимизм. Массовые соревнования объединяют команды.

В прошлом году не получилось провести соревнования из-за отсутствия снега. Спортсмены долго ждали  зимы и, наконец, она пришла.

Церемония торжественного открытия, пожелание побед, и первые лыжники – на старте. Заскрипели по снегу лыжи, метр за метром приближая долгожданный финиш.

На трассе велась напряжённая борьба за призовое место. Было заметно, что дети очень увлекаются лыжами. Когда хватает снега, ребята стараются тренироваться возле школ. Вообще, для победы в соревнованиях  необходимы три составляющие: желание детей заниматься лыжным спортом, хороший и соответствующий инвентарь и всесторонняя помощь и поддержка со стороны школы. Всё перечисленное во всех школах района есть.

Участники гонки смогли почувствовать атмосферу спортивного праздника, получить заряд бодрости и энергии!  Закончилось мероприятие вручением дипломов участникам, принявшим участие в забеге.

 

В этом году победителем главного приза «Лыжни-2021» стала команда из Гудевич, которая ещё раз доказала, что она сильнее. Команда из Дубно завоевала серебро. Третье место заняла команда третьей городской школы.

Особенно жарким, несмотря на снег, оказался этот день для участников соревнований. И пускай не все лыжники попали в призёры – зато они оказались в выигрыше уже потому, что приняли участие в лыжне­, сказав тем самым своё весомое «да» снежной зиме и активному, здоровому, интересному отдыху!

 

 

источник: редакция газеты «Зара над Нёманам»