РУС БЕЛ ENG 中文

Стипендиатами Фонд мира стали новогрудчанки Дарья Овсяная и Анна Федосюк

22.01.2021

 

Реализация социально значимых проектов и программ, организация благотворительных мероприятий, поддержка талантливой молодежи, оказание различных видов помощи – это далеко не полный перечень направлений деятельности общественного объединения «Белорусский фонд мира». С добрых дел для Новогрудской районной организации начался и Новый год – самым активным и талантливым учащимся вручены стипендии фонда.

20 января председатель районной организации Сергей Русак побывал в Новогрудском торгово-экономическом колледже, чтобы лично вручить почетную грамоту Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», свидетельство о присуждении стипендии и нагрудный знак «Стипендиат Фонда мира» учащейся 3 курса Дарьи Овсяной. 

Такая же награда ждет ученицу 9 класса Валевского детского сада-средней школы Анну Федосюк. Кроме этого, конечно, предусмотрена денежная выплата.

Подобные награды просто так никто не получает. Стипендия Фонда мира – это результат усердной учебы лауреатов, активного участия в общественной жизни учреждения образования, успехи в научно-исследовательской деятельности, олимпиадном движении, творчестве и спорте. Раз в полгода их получают учащиеся общеобразовательных школ, профтехучилищ, средних специальных учебных заведений, студенты вузов.

– Очень важно поддерживать молодежь в их начинаниях, поощрять победы, творческие или спортивные достижения. Это дает им еще один стимул для дальнейшего развития и совершенствования, – уверен Сергей Русак. – Поздравляю наших стипендиатов, желаю реализации всего задуманного и покорения новых вершин.

– Хочу также поблагодарить всех, кто не остается равнодушным и оказывает фонда ту или иную помощь, – добавил Сергей Саввович. – Надеюсь, что трудовые коллективы, новогрудчане, представители бизнеса продолжат принимать участие в деятельности фонда. А я в свою очередь могу гарантировать, что все собранные средства и дальше будут направляться только на добрые дела.

 

источник: редакция газеты «Новае жыццё»