РУС БЕЛ ENG 中文

ОБРАЗОВАНИЕ 21 ВЕКА: КАКИМ ЕМУ БЫТЬ?

21.01.2021

Хорошее образование в 21 веке: миф или реальность? Остались ли тенденции прошлых веков? Думаю, каждый из вас ответит «нет». Сегодня, в эпоху цифровизации, в век нано-технологий все больше в нашу жизнь проникают новые возможности и перспективы. Ни один преподаватель, ни один учитель не представляет свою жизнь без Интернета, без ноутбука или компьютера. Написанные от руки конспекты сменились на печатные варианты. А сколько новых слов сейчас мы встречаем и используем в своей речи – QR-код, контент, сервис, электронная платформа, мессенджер, абьюзер, бренд! И таких слов очень много. С каждым годом в нашу жизнь проникает что-то новое, что не знали наши предки.

Чтобы подробнее рассмотреть все изменения в образовании, Гродненский областной институт развития образования запустил постоянно действующую международную научно-практическую заочную конференцию «Образование 21 века: тренды, новые модели эпохи цифровизации и провайдеры поколения NEXT». На протяжении года оргкомитет будет знакомиться с материалами, поступающие от участников конференции. К участию приглашаются педагогические работники учреждений образования, научные сотрудники, докторанты, аспиранты и магистранты, преподаватели и студенты. А по итогам работы каждой конференции будет сформирован сборник научных трудов, в котором детально будет раскрыта основная проблема конференции – образование 21 века. В завершении конференции каждый участник получит электронный сертификат, а сборник будет включен в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ).
Работа конференции будет проходить в рамках проблемного поля:
1. Содержание и качество современного образования: проблемы и решения.
2. Проблемы совершенствования профессиональной компетентности педагогов в условиях непрерывного образования.
3. Перспективные технологии обучения. Цифровизация образования.
4. Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса
5. Международное сотрудничество и партнерство в сфере образования.
1-я постоянно действующая международная научно-практическая конференция прошла 20 января 2021 года. Организационный комитет получил большое количество материалов из учреждений образования Гродненщины, Минщины, Гомельщины и другие. Темы, рассматриваемые в статьях, разные: «Разработка плана индивидуального образовательного маршрута педагога при подготовке к аттестации», «Стварэнне і выкарыстанне інтэрактыўных рабочых аркушаў у канструктары WIZER.ME для ўрокаў беларускай літаратуры», «Реализованные инновационные проекты как ресурс развития учреждения образования» и другие.
2-я постоянно действующая международная научно-практическая конференция будет проходить 20 апреля 2021 года. И если вы по каким-либо причинам не доработали свою статью или не успели отослать нам, не стоит расстраиваться. Можно предоставить материал на 2 конференцию до 10 апреля 2021 года.
 

ОБРАЗОВАНИЕ 21 ВЕКА: КАКИМ ЕМУ БЫТЬ?

 

Более подробно о конференции можно ознакомиться по ссылке!
Участвуйте! И пусть вас услышит каждый!