РУС БЕЛ ENG 中文

В Мурованоошмянковском учебно-педагогическом комплексе завершен ремонт фасада

28.12.2020

 

В отведенный срок, как всегда качественно и аккуратно, строители ООО «Гранит+» выполнили ремонт фасада Мурованоошмянковского учебно-педагогического комплекса. Тем самым они преподнесли подарок воспитанникам учреждения образования как раз во время шествия по стране благотворительной акции «Наши дети».

Напомним, что данный объект был включен в проект Министерства образования «Модернизация системы образования Республики Беларусь». Полученный в текущем году займ Международного банка реконструкции и развития пошел на оштукатуривание и покраску фасада и усиление специальными тяжами наружных стен спортивного зала и лестниц. На эти работы было использовано 121518 рублей.

Торжественный момент предновогоднего события с коллективом учреждения образования разделили председатель райисполкома Владислав Гершгорин, заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич и начальник управления образования Светлана Барковская. Как и подобает в таком случае, гости перерезали красную ленточку. Дед Мороз со Снегурочкой поздравил с замечательным событием учеников и педагогов школы, пожелав в наступающем году новых достижений в обновленных стенах, а затем директор Людмила Сульжицкая провела экскурсию по учебно-педагогическому комплексу.

О том, что учителя и ученики любят свою школу, можно было заметить по тому, с каким воодушевлением они рассказывали о насыщенной школьной жизни, достижениях всего коллектива и своих личных, о методических наработках и музее мягкой игрушки, который «вырос» из музейной комнаты и потребовал к себе другого подхода. Воспитанники яслей-сада по случаю праздника разучили стихи и поблагодарили гостей за помощь в ремонте детсадовских помещений. В пахнущих свежей краской группах тепло и уютно, созданы необходимые условия для развития и обучения малышей. Дошкольное учреждение посещают сейчас 25 детей из Мурованой Ошмянки и окрестных деревень, 76 – обучаются в средней школе. Из отдаленных деревень осуществляется подвоз детворы на новеньком автобусе. Не так давно за счет средств республиканского бюджета по линии Министерства образования приобретена интерактивная панель – мультиборд. Устройство активно используется как на уроках, так на внеклассных мероприятиях.

На новоселье к мурованоошмянковским детям гости пришли с подарками. Большую корзину с фруктами и сладостями председатель района Владислав Гершгорин вручил малышам. А они в ответ подарили поделки, сделанные собственными руками, как благодарность органам власти за заботу и внимание к сфере образования.

Ашмянскі веснік