РУС БЕЛ ENG 中文

Серебро и бронза Кубка мира у Гродненского областного центра технического творчества

30.04.2026

Серебро и бронза Кубка мира: учащиеся Гродненского областного центра технического творчества успешно выступили на Кубке Мира по судомодельному спорту «Минская весна — 2026»

С 23 по 26 апреля 2026 года в Минске прошел Кубок мира по судомодельному спорту «Минская весна — 2026». В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены и моделисты из 10 стран. Для участия в соревнованиях зарегистрировались более 160 участников, которые представили 280 судомоделей в различных классах. Гродненскую область на этих престижных стартах достойно представили учащиеся объединения по интересам «Судомоделирование».


В условиях серьезной конкуренции ребята показали высокий класс подготовки и волю к победе.

Результаты соревнований:

Больгерт Кирилл в классе С-6С (взрослый зачет) завоевал две серебряные медали. Также Кирилл успешно выступил в юношеском зачете в том же классе, заняв и 3 места.

Грушевский Артемий в классе С-6А во взрослом зачете завоевал бронзовую медаль.

Искренне поздравляем ребят с блестящим выступлением на Кубке мира «Минская весна — 2026»! Желаем новых побед, попутного ветра и только золотых финишей!

 

 

поделиться в: