Обновленную Республиканскую доску Почета откроют в преддверии 1 Мая. В числе отмеченных — ряд учреждений образования
24.04.2026Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 апреля подписал Указ № 138 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнований за 2021—2025 годы и 2025 год». Об этом информирует пресс-служба Главы государства, сообщает корреспондент «Настаўніцкай газеты».

Указом определены победители соревнований, достигшие высоких результатов в сфере социально-экономического развития.
Брестская, Минская и Могилевская области названы победителями по итогам работы в 2021—2025 гг. Лидерами прошлого года стали Брестская, Минская области и Минск, а среди районов — Жабинковский и Каменецкий (Брестская обл.), Несвижский и Солигорский (Минская обл.), Горецкий (Могилевская обл.), среди городов и районов в городах — Брест, Московский и Первомайский районы Минска.
Также, согласно документу, по итогам работы за прошлый год определены 53 победителя среди организаций промышленности, сельского, рыбного и лесного хозяйств, здравоохранения и других сфер. В числе отмеченных — Издательство «Адукацыя і выхаванне» и учреждения образования:
— Витебское кадетское училище;
— гимназия № 1 Лиды;
— специальная школа № 13 Минска;
— Гомельский государственный автомеханический колледж.
Напомним, занесение победителей соревнований на Республиканскую доску Почета традиционно позволяет поощрить лучшие регионы и организации, а также становится общественным признанием труда коллективов предприятий, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие и благосостояние страны.
Открытие обновленной Республиканской доски Почета пройдет в преддверии Праздника труда.
Источник: https://nastgaz.by
