Команда туристско-краеведческого отделения Волковысского центра творчества детей и молодежи стала второй по итогам республиканских соревнований по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях «ИНДОР ТПМ»
04.02.2026С 29 января по 1 февраля в Минске на базе ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» прошли республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях «ИНДОР ТПМ».
В соревнованиях приняли участие 12 команд из всех областей. Волковысский район представляли 26 учащихся туристско-краеведческого отделения ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи». Суровые погодные условия не смогли сломать волю к победе наших ребят. Юные спортсмены привезли домой 33 диплома на личных и командных дистанциях: 19 — за первое место, 8 — за второе и 6 — за третье. По итогам соревнований команда туристско-краеведческого отделения Волковысского центра творчества детей и молодежи заняла второе место.
На пьедестал почета поднимались Даниил Сидорчук, Арина Шешель, Виктория Лазарь, Тимофей Бурдюк, Мария Аниховская, Арина Лежневич, Алеся Цивунчик, Милана Величко, Елизавета Зенченко, Полина Гробовик, Александра Циунчик, Кирилл Хитри, Мария Цивунчик, Даниил Бурко. Участники команды проявили настойчивость, слаженность, командный дух и целеустремленность, подарив зрителям массу положительных эмоций.
К победе ребят привели педагоги дополнительного образования Павел Николаевич Махомет и Евгений Олегович Буслович. Павлу Николаевичу была вручена благодарность учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» за высокий профессионализм, преданность делу и многолетний упорный труд по развитию детско-юношеского туризма в Республике Беларусь.
Поздравляем победителей, их педагогов с первой наградой в 2026 году! Желаем им дальнейших спортивных достижений, покорения новых вершин, успешного продолжения победных традиций.
Источник: https://volkovysknews.by

