РУС БЕЛ ENG 中文

Видео семиклассника из Гудевич высоко оценили международные эксперты

03.12.2020

 

Андрей Солтан, учащийся 7 класса ГУО «Гудевичская средняя школа» Мостовского района, стал единственным победителем из Беларуси в трансграничном онлайн-конкурсе «По следам проектов ПБУ».

Заслуженное 1 место эксперты присудили Андрею за видео «Программа фестивалей 2004-2020 гг.».

 

Конкурс организован по случаю 30-летия «Интеррег» Программы трансграничного сотрудничества «Польша - Беларусь - Украина» 2014–2020 и был объявлен в августе 2020 года. Цель конкурса − продвижение европейского сотрудничества посредством демонстрации результатов проектов, реализованных/ реализуемых на польской, белорусской и украинской территориях Программы «Польша – Беларусь - Украина» в течение последних 15 лет, охватывающих три программных периода. Организатором конкурса является Центр европейских проектов – Совместный технический секретариат Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь - Украина» 2014-2020.

Как рассказывает сам победитель, «уже давно я увлекаюсь видеомонтажом… Почему я решил участвовать в данном конкурсе? На нашей Гудевичской земле проходили данные проекты. Я сам в них участвовал, поэтому мне не трудно было осветить эти мероприятия. Для создания своего видео я использовал видео редактор и сайт для создания реалистичного голоса при сопровождении видео. Работа была не только увлекательной и интересной, но и полезной. Для меня стала приятной новость о моей победе в конкурсе. Я ощущаю гордость, что, как единственный представитель из Республики Беларуси, получил диплом 1 степени. В будущем и дальше планирую заниматься своим любимым делом и принимать участие в конкурсах разного уровня».

Участие в конкурсе стало возможным благодаря активному сотрудничеству методиста Мостовского РУМК Остапченя Людмилы Степановны с консультационным пунктом «Гуманитарное сотрудничество» Гродненского областного института развития образования (Сачевко Наталья Леонидовна, методист) – именно институт предоставил району информацию о конкурсе… За учащегося волновались педагоги Гудевичской средней школы и одноклассники Андрея. Поэтому победе радовались все вместе.

Как победитель, в соответствии с Правилами конкурса, Андрей получит диплом и не денежный приз − комплект привлекательных туристических гаджетов общей стоимостью около 115 евро.

Познакомиться с видео Андрея Солтана можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=qC0fwJbrFuc&feature=youtu.be

А с информацией об итогах конкурса − https://www.pbu2020.eu/by/news/1802.

Все видеоматериалы будут демонстрироваться на канале Программы в сервисе YouTube, на фанстранице Программы в Facebook, а также в ходе проведения программных мероприятий.

Поздравляем Андрея Солтана с заслуженной победой и желаем ему много новых вершин для покорения!