РУС БЕЛ ENG 中文

Учащиеся Гродненского государственного колледжа техники, технологий и дизайна прошли обучение в ресурсном центре филиала колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе в г. Минске

23.11.2020

 

Учащиеся Гродненского государственного колледжа техники, технологий и дизайна в рамках сетевого взаимодействия прошли обучение в ресурсном центре филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО» в г. Минске по специальности «Мехатроника».

 

 В ресурсном центре филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО» обучение проводится по европейским стандартам с использованием современных станков с ЧПУ и программным обеспечением R.& S. KELLER — лидером СNС обучающего + CAM программного обеспечения. Также ресурсный центр обеспечивает обучение системам программного управления SINUMERIK, HAAS, FANUK.

С 09.11.20 по 20.11.20 учебная группа  (25 человек) Гродненского государственного колледжа техники, технологий и дизайна в рамках сетевого взаимодействия прошла обучение в Минском центре  по специальности «Мехатроника».

В период обучения они освоили 2 учебных модуля по программированию и наладке фрезерных и многоосевых токарно-фрезерных станков с программным обучением (система Sinumerik 840). Под руководством опытных педагогов Грука Д.С., Манюка Д.О., Рязанова В.А., Лукьяненко О.В. учащиеся научились программировать и налаживать многоосевые станки фирмы DMG Mori. В качестве итоговой работы педагоги предложили учащимся запрограммировать обработку такой же детали, которая использовалась для конкурсантов WorldSkills на прошлых чемпионатах. Группа отлично справились с этой работой. Далее была произведена наладка станка на обработку данной детали, которая также прошла успешно.

В связи с тем, что обучение в ресурсном центре ориентировано на реальные условия производства и имеет практическую направленность, полученные современные знания и навыки учащиеся смогут применять в дальнейшей учебе и самостоятельной трудовой деятельности.