О безопасности в режиме нон-стоп
14.07.2025
Летние лагеря – это отличная возможность для детей получить новые знания и навыки, а также отлично провести время с друзьями. Однако, даже летом вопросы безопасности должны оставаться на первом месте. Работники Дятловского райотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Безопасные каникулы» продолжают активно встречаться с воспитанниками детских оздоровительных лагерей, чтобы напомнить им о важных правилах безопасных каникул.
Очередная встреча спасателей и ребят прошла в пришкольном оздоровительном лагере «Родник», расположенном на базе Жуковщинской базовой школы.







Ведущий специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анастасия Лагутик совместно с членами БМООСП провела для мальчишек и девчонок «Безопасную эстафету», повторили правила безопасности и алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях.
Представитель спасательного ведомства акцентировала внимание ребят на важности соблюдения правил поведения на водоемах.



– Чтобы отдых на воде был безопасным, соблюдайте простые правила поведения! Купайтесь только в специально отведенных местах и только со взрослыми. Ели вы используете плавательные средства, не перегружайте их, не раскачивайте, не прыгайте с них в воду. Ни в коем случае не балуйтесь на воде и не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания, – пояснила Анастасия Сергеевна.
Традиционно, мероприятие завершилось демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием и всеми полюбившейся водной феерией.
Дятловский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает:
- не оставляйте без присмотра детей;
- храните в недоступных местах от детей спички и зажигалки;
- не отпускайте детей самостоятельно на водоемы и в лес;
- выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112.Источник: https://diatlovonews.by