334 РИСУНКА СГЕНЕРИРОВАЛИ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ СО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ ПРИ ПОМОЩИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В РАМКАХ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСНА: РАДОСТЬ ПОЗНАНИЯ – 2025»
14.05.2025
334 юных автора со всей республики приняли участие в конкурсе рисунков, сгенерированных искусственным интеллектом «Мир и природа разных стран глазами детей», который проходил в дистанционной форме в рамках лингвистического фестиваля «Весна: радость познания – 2025».
К участию в конкурсе принимались как индивидуальные, так и коллективные работы/проекты (до 5 авторов). Сюжет рисунков, сгенерированных искусственным интеллектом, должен был раскрыть культурные особенности и традиции разных стран. Отражение могли найти как особенности архитектурных произведений, так и национальные праздники, обычаи, обряды.
Победителей выбирали в трёх возрастных категориях: среди учащихся 3-5, 6-8 и 9-11 классов. Лауреаты I, II и III степени были награждены соответствующими дипломами от Гродненского областного институте развития образования, а все участники получили электронные сертификаты.
Источник: https://groiro.by