РУС БЕЛ ENG 中文

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТРИМ «Я – БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ, Я – БУДУЩЕЕ СВОЕЙ СТРАНЫ» СОСТОЯЛСЯ В ГРОИРО В РАМКАХ ПЕДАГОГИАДЫ

08.05.2025

 

Гродненский областной институт развития образования уже более трёх лет тесно сотрудничает с Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И. Ульянова Российской Федерации, а также управлением образования акимата Костанайской области Республики Казахстан на научно-теоретическом и практическом уровнях по вопросам деятельности педагогических и психолого-педагогических классов.

Такое сотрудничество помогает с разных ракурсов рассматривать актуальные вопросы в сфере образования, находить новые методы и формы работы. Именно поэтому участникам Педагогиады, учащимся учреждений образования из нескольких стран, также предоставили возможность в режиме онлайн, в рамках педагогического стрима, обменяться мнениями по самым разным темам.

Педагогический стрим прошёл под названием «Я – будущее образования, Я – будущее своей страны». Сверстники из России, Казахстана и Беларуси задавали друг другу интересующие их вопросы о том, как устроена система образования в их странах: говорили о роли традиций и национальной культуры в образовании, программах поддержки молодых специалистов, системе оценивания, дистанционном обучении и престиже профессии педагога. Дистанционный полилог в режиме онлайн выдался насыщенным, информативным и, главное, открытым.

Источник: https://groiro.by

поделиться в: