Ярмарка целевой подготовки пройдет 22 марта в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы
18.03.2025На ярмарке будет представлена информация о подготовке к централизованному тестированию и централизованному экзамену 2025 года, состоится презентация образовательных услуг. Гости смогут получить консультации по вопросам поступления в вуз от ответственного секретаря приемной комиссии, их пригласят на экскурсию по университету.Иллюстративное фото из архива «СБ»
Каждый факультет подготовил особенную программу, чтобы познакомить абитуриентов с образовательными возможностями. Так, инженерный факультет в программе «Я инженер своей судьбы» представит интерактивную интеллектуально-познавательную игру по устройству автомобиля, мастер-класс «3D моделирование с использованием аддитивных технологий», логистическую викторину, презентацию «IT-технологии в строительстве и архитектуре». В зоны AR/VR реальности и киберспорта пригласит факультет математики и информатики. На презентацию работы криминалистической лаборатории в режиме реального времени и мастер-класс «Составь фоторобот» позовет юрфак.
Как стать студентом с экзаменами и без экзаменов расскажут на площадке педагогического факультета. С образцами военной техники и вооружения познакомят представители военного факультета, а с инструментами взаимодействия с аудиторией — факультета истории, коммуникации и туризма.
В этот день развернут свои площадки молодежные организации университета, о своих возможностях расскажут в штабе трудовых дел.
Стенды для потенциальных абитуриентов готовят организации-заказчики кадров. Ребята смогут узнать об условиях труда, получить подробную консультацию о возможностях целевого обучения.
Источник: https://www.sb.by