РУС БЕЛ ENG 中文

Возле средней школы 37 высадили деревья

19.10.2020

 

 

 

В нашей стране проходит республиканский месячник по осенней высадке деревьев. Присоединиться к нему могут все предприятия и учреждения. Для этого необходимо оставить заявку в территориальных органах Министерства природы. Основной посыл этой кампании – каждый человек может благоустроить свой район. К масштабной акции присоединилась 37 школа Гродно. Она работает уже 10 лет, однако зелёных зон в ней всё ещё не хватает. Это и стало причиной участия в месячнике по осенней высадке деревьев. Сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды предоставили порядка 70 саженцев берёзы обыкновенной. Вместе с учащимися и администрацией школы они высадили их по всей территории.

АЛЕКСАНДР РИМША, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №37 ГОРОДА ГРОДНО:

- Посадка деревьев – это, на мой взгляд, самое важное на территории школы, чтобы дети видели, что в массивах города есть такие живописные места, даже на территории школы. В этом году у нас есть энтузиасты, которые помогли составить ландшафтный дизайн территории школы, в рамках которого будут высажены ещё другие зелёные насаждения, как клумбы, кустарники, в том числе и туи.

Весной этого года в Гродненской области было высажено около 15 тысяч деревьев. А за две недели республиканской акции более 4 тысяч деревьев. При этом в прошлом году наш регион пополнился 30 тысячами деревьев. В комитете уверены, что в 2020 количество высаженных деревьев будет несколько больше.

АЛЕКСАНДР АДАМЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ:

- Наиболее неприхотливые породы деревьев пользуются большим спросом. Это клён, липа, берёза. Хотя есть более экзотические заявки. Это сирень, рябина, калина и тому подобное.

 

Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"