РУС БЕЛ ENG 中文

Неделя объединений по интересам прошла в ГУО "Детский сад № 110 г. Гродно"

10.02.2025
Во время совместных встреч с родителями педагоги презентовали деятельность объединений по интересам, которые организованы в детском саду. Педагоги представили возможность родителям воспитанников посетить и принять активное участие в разных видах деятельности на занятиях. Тем самым родители  смогли ознакомиться  с деятельностью объединений по интересам, которые посещают их дети. Вместе с ребятами педагоги провели массу увлекательных и интересных занятий. 
Так, например, в рамках Недели, тьютор проекта "Информатика без розетки" и самый умный кот нашей страны - кот Алесик всех приветствовали на занятиях образовательного проекта "Информатика без розетки". Целью образовательного проекта «Информатика без розетки» для учреждений дошкольного образования является развитие алгоритмического мышления и логики у детей 5-7-летнего возраста как основы пропедевтики к изучению информатики. Играя, мальчишки и девчонки вместе с родителями,  усвоили такое понятие как алгоритм. Кот Алесик на каждом занятии помогает создать любую игровую, проблемную ситуацию.

  

 

На занятиях объединения по интересам "Веселая кисточка" ребята вместе с родителями познакомились с новой нетрадиционной техникой рисования. 

 

Вместе с родителями ребята, которые посещают объединение по интересам "Домисолька", отправились в морское путешествие. Все вместе они погрузились в мир музыки. Наши маленькие исследователи тренировали дыхание, открывали секреты звуковысотности. 

  

 

На занятиях в объединении по интересам "Умнейка" ребята в игровой форме закрепляли знания о буквах и звуках. Активное участие в игровой деятельности принимали родители воспитанников.

 

 

Наши маленькие творцы с удовольствием погрузились в атмосферу искусства на занятиях объединения по интересам "Декоративно прикладное искусство". Ребята с родителями работали в единой команде и помогли Мишутке встретить гостей!

 

Все мероприятия, прошедшие в рамках Недели объединений по интересам, были направлены на информирование законных представителей наших воспитанников о деятельности объединений по интересам учреждения дошкольного образования. 

Источник: https://udo110.oktobrgrodno.gov.by

поделиться в: