РУС БЕЛ ENG 中文

"WorldSkills Belarus 2020"

15.09.2020
Сегодня состоится церемония открытия IV Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus 2020" в комплексе Чижовка арена. Сейчас участники готовят конкурсные площадки, отдельные компетенции уже приступили к работе. Будет дополнено....

       

Гродненскую область будут представлять 34 участника и 35 экспертов из 17 учреждений образования. Область примет участие в 30 конкурсных компетенциях WorldSkills из 38 предложенных. В соревнованиях примут участие лица с ограниченными возможностями (инвалиды) в секции «Inclusive Skills» (колледж бытового обслуживания населения).

Конкурс пройдет по стандартам международного движения WorldSkills International в таких областях, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода. В конкурсе примут участие более 350  учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны. В рамках мероприятия состоится конкурс по основам профессиональной подготовки среди школьников JuniorSkills.

Республиканский конкурс пройдет в Торгово-выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».