РУС БЕЛ ENG 中文

Открытое первенство Республики Беларусь по авиамодельному спорту «Соколы Беларуси»

17.06.2024

Каждым увлеченным человеком движет мечта! Она помогает достигать цели, самосовершенствоваться и развиваться. Именно такими являются участники сборной команды Гродненской области по авиамодельному спорту, которые на Открытом первенстве Республики Беларусь по авиамодельному спорту «Соколы Беларуси» 14-16 июня 2024 года в г. Пинске  стали абсолютными чемпионами и привезли в копилку наград учащихся Гродненской области 1 командное место, шесть  первых мест, четыре вторых и два третьих.

Участники объединения по интересам ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» показали мастерство высокого класса и стали победителями и призерами: Бунка Антон занял два первых места: в классе моделей F-1-G и F-2-A, и третье место в классе F-1-A;  Камзанов Ярослав стал победителем в классе F-1-C; Колесникович Кирилл показал лучший результат в соревнованиях по схематическим моделям планера, и стал  вторым в классе F-1-H; Шанчук Тимур стал победителем в классе F-1-B, и вторым в классе схематических резиномоторных моделей, а Ребус Арсений занял первое место в открытом первенстве Брестской области по кордовым авиамоделям. Дрозд Никита, учащийся объединения по интересам ГУО «Лидский районный центр творчества» внес в копилку побед два вторых места  в классе F-1-A и  в классе радиоуправляемых планеров и третье место в классе F-2-B.

Поздравляем победителей и их тренера Головко Николая Николаевича!

Возможно, среди этих ребят в будущем мы увидим лучших конструкторов и летчиков нашей страны!