РУС БЕЛ ENG 中文

Итоги областного конкурса «Память в граните»

29.05.2024

Подведены итоги и определены победители областного конкурса «Память в граните» в рамках экскурсионно-познавательного проекта с элементами начального технического творчества «С миру по нитке», посвященного Году мира и созидания и 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе приняли участие 97 работ из 18 районов Гродненской области и 4 учреждений образования областной формы собственности. В ходе конкурса учащиеся изучали воинские захоронения, братские могилы, могилы неизвестных солдат, памятники, курганы, обелиски, стелы, посещали экскурсионные маршруты с включением а маршрут мест памяти защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны, создавали макеты сооружений по увековечению памяти защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны.

На основании решения жюри:

Признали победителями и призерами областного конкурса и наградили дипломами главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета:

в номинации «Юные мастера»:

в возрастной категории до 13 лет:

I степени:

Онуфреню Артема, Лойко Полину, учащихся государственного учреждения образования «Большешиловичская базовая школа Слонимского района», руководитель Рашковская Диана Петровна.

II степени:

Борисенко Алексея, учащегося государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Дятлово», руководитель Ясюлевич Татьяна Леонидовна;

Матюлина Германа, Полешака Алексея, учащихся государственного учреждения образования «Мижевичская средняя школа Слонимского района», руководители Засимович Людмила Юрьевна, Ковгар Ирина Ивановна.

III степени:

учащихся 2 и 3 класса государственного учреждения образования «Князевская средняя школа» Зельвенского района, руководители Валюк Светлана Петровна, Азерская Наталья Иосифовна;

Ермакова Егора, Рысюк Полину, учащихся государственного учреждения образования «Князевская средняя школа» Зельвенского района, руководители Кащиц Людмила Рышардовна, Наруш Ольга Николаевна, Шубина Виктория Сергеевна;

Чалбышеву Викторию, Иванюк Милану, учащихся государственного учреждения образования «Дворчанская средняя школа» Свислочского района, руководитель Ничипорук Светлана Борисовна;

Масюка Матвея, учащегося государственного учреждения образования «Рогозницкая средняя школа» Мостовского района, руководитель Сорока Наталия Ивановна.

В возрастной категории 14 лет и старше:

I степени:

Хмелевскую Александру, Щекочихину Викторию, учащихся государственного учреждения образования «Озерницкая средняя школа Слонимского района», руководитель Ракевич Ирина Ильинична.

II степени:

Апанасика Максима, Домчинского Никиту, Дышлового Владислава, Ёрш Анастасию, Кувик Полину, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Слонима», руководители Бычко Сергей Казимирович, Короленко Людмила Ивановна.

III степени:

Штоп Викторию, Сергиенко Ярослава, Сазона Михаила, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Волковыска», руководители Вайтович Татьяна Владимировна, Хотенко Светлана Иосифовна.

В номинации «Мастер и подмастерье»:

В возрастной категории до 13 лет:

I степени:

Логвина Артема, учащегося государственного учреждения образования «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи», руководители Ремез Константин Антонович, Ермолова Татьяна Анатольевна;

Колендович Виолетту, Лапуню Вадима, Пильвинскую Милану, учащихся государственного учреждения образования «Михалишковская средняя школа» Островецкого района, руководитель Трофимчик Анна Стефановна;

Корованенко Михаила, учащегося государственного учреждения образования «Василишковская средняя школа» Щучинского района, руководитель Толочко Геннадий Тадеушевич.

II степени:

Немец Маргариту, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска», руководители Немец Нина Владимировна, Степанюк Татьяна Владимировна, Мазец Галина Эдуардовна;

Пракопчик Ульяну, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 42 г. Гродно», руководитель Макаревич Людмила Александровна.

III степени:

Здончик Валерию, учащуюся государственного учреждения образования «Липнишковская средняя школа Ивьевского района», руководитель Здончик Татьяна Чеелавовна;

Сосновскую Викторию, учащуюся государственного учреждения образования «Ошмянский центр творчества детей и молодежи», руководители Ромаш Наталья Владимировна, Ивашко Мирослава Генриковна;

Гузеля Артема, учащегося государственного учреждения образования «Первомайская средняя школа» Щучинского района, руководители Гудач Наталья Иосифовна, Карецкий Дмитрий Семенович.

Дипломами государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения»:

Витковскую Ксению, учащуюся государственного учреждения образования «Раховичская средняя школа Слонимского района», руководитель Коленкевич Ольга Геннадьевна;

Москалевич Ярославу, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Мосты», руководитель Волова Наталия Петровна.

В возрастной категории 14 лет и старше:

I степени:

Пушило Станислава, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Новогрудка имени В.Г. Гахович», руководители Максименко Алла Иосифовна, Сазанович Ирина Николаевна;

Василевича Константина, Макаренко Аделину, учащихся государственного учреждения образования «Гимназия № 5 имени В.С. Короткевича г. Гродно», руководители Милянтей Александр Юрьевич, Барановская Татьяна Викентьевна;

Малаканова Eropa, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 имени А. Сухомбаева г. Гродно», руководители Розмысл Erop Викторович, Литовка Любовь Леонидовна;

Воронину Надежду, учащуюся государственного учреждения образования «Гродненское областное кадетское училище», руководитель Седеневская Ирена Иосифовна;

Войтеховского Савелия, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 32 им. Т.Г. Ларионовой г. Гродно», руководитель Родионов Виктор Евгеньевич;

II степени:

Доброго Евгения, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Мосты имени Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова», руководитель Мармыш Людмила Николаевна;

Черетуна Сергея, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Слонима», руководитель Кисляк Ольга Анатольевна.

III степени:

Бралковского Владислава, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони», руководитель Борисов Илья Алексеевич.

Дипломами государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения»:

Петряеву Анастасию, учащуюся государственного учреждения образования «Гожская средняя школа» Гродненского района, государственного учреждения образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», руководители Сергейчик Зинаида Ивановна, Голонская Марина Геннадьевна;

Москаля Кирилла, учащегося государственного учреждения образования «Гимназия № 1 имени Данилы Ивановича Волковича г. Мосты», руководитель Демещик Лилия Генриховна;

Радлинскую Кристину, учащуюся государственного учреждения образования «Гродненская городская гимназия им. А. Дубко», руководители Полещук Марина Болеславовна, Кравец Дмитрий Васильевич.

В номинации «Семейная мастерская»:

в возрастной категории до 13 лет:

I степени:

семью Ольшевской Виктории, Ольшевского Дмитрия учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа г.п. Красносельский» Волковысского района, руководители Алехина Елена Владимировна, Калнаш Анна Владимировна.

II степени:

семью Бусько Владислава, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.п. Кореличи», руководитель Бусько Анастасия Николаевна;

семью Заусайловой Софии, учащейся государственного учреждения образования «Вороновская средняя школа», руководитель Мукланович Наталья Адамовна;

семью Цецерского Яна, учащегося государственного учреждения образования «Ратичская средняя школа» Гродненского района, государственного учреждения образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», руководитель Цецерский Максим Александрович;

семью Мысливец Александры, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Щучина», руководитель Боровская Татьяна Михайловна;

семью Грабун Ксении, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Слонима», руководитель Грабун Лариса Николаевна;

семью Козича Ивана, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Щучина», руководитель Козич Юлия Владимировна.

III степени:

семью Стакуна Глеба, учащегося государственного учреждения образования «Ворнянская средняя школа» Островецкого района, руководитель Богданович Инесса Веславовна;

семью Синевича Алексея, учащегося государственного учреждения образования «Ладеникская базовая школа» Новогрудского района, руководитель Комар Игорь Аркадьевич;

семью Маркевича Матвея, Маркевич Анастасии, Маркевич Дарьи учащихся государственного учреждения образования «Дворецкая средняя школа» Дятловского района, руководитель Винцукевич Светлана Алексеевна.

В возрастной категории 14 лет и старше:

I степени:

семью Шафаревич Ксении, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 имени Г.И. Обелевского г. Гродно», руководитель Шафаревич Андрей Иванович;

семью Гаврилова Михаила, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 имени В.И. Пеленицына г. Слонима», руководитель Гаврилова Татьяна Арсеньевна.

II степени:

семью Прокулевича Дмитрия, учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа 3s 3 г. Слонима», руководитель Сороко Ирина Ришардовна.

III степени:

семью Гусаровой Ульяны, учащейся государственного учреждения образования «Жирмунская средняя школа» Вороновского района, руководитель Гусарова Надежда Дмитриевна.