РУС БЕЛ ENG 中文

Определены лучшие автослесари среди учащихся колледжей

18.05.2024

На базе учреждения образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» 16-17 мая проходил областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Эксплуатация, ремонт и обслуживание автомобилей». В нем принимали участие представители 5 учреждений среднего специального образования, осуществляющих подготовку по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей».

На торжественном открытии мероприятия присутствовала начальник управления профессионально-технического, среднего специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования» Татьяна Жуковская.

С приветственным словом к участникам обратился директор колледжа Олег Рахунок, пожелал конкурсантам продуктивной работы и высказал уверенность в том, что каждый сможет проявить свои умения и навыки в будущей самостоятельной работе.

Конкурс состоял из двух этапов: на первом учащиеся выполняли тестовые задания на компьютерах по учебным предметам профессионального компонента, на втором – проводили ремонт тормозной системы, двигателя легкового автомобиля, выполняли диагностику системы освещения и световой сигнализации. Для оценивания результатов практического этапа были приглашены независимые эксперты из числа специалистов организаций-заказчиков кадров.

Организационно-методическое сопровождение мероприятия обеспечивала методист управления Светлана Лоскот.

Подводя итоги, Татьяна Жуковская высоко оценила работу педагогов электротехнического колледжа по организации и проведению мероприятия, отметила качественную подготовку всех участников. «Проведение таких конкурсов, безусловно, повышает престиж рабочих профессий, позволяет будущим специалистам продемонстрировать свои практические навыки и приобрести опыт участия в таких мероприятиях», – отметила Татьяна Михайловна.

Призовые места распределились следующим образом:

  • модуль А. Тормозная система легкового автомобиля:

диплом I степени –Мажейко Антон, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного»;

диплом II степени –Дрегвалев Вячеслав, учащийся учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж»;

диплом III степени – Велесевич Михаил, учащийся учреждения образования «Слонимский государственный колледж».

  • модуль B. Двигатель. Механическая часть:

диплом I степени – Сидорук Иван, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного»;

диплом II степени – Ярмантович Станислав, учащийся учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж»;

диплом III степени –Поливкин Илья, учащийся учреждения образования «Берестовицкий государственный колледж».

  • модуль C. Электрическая часть легкового автомобиля:

диплом I степени –Тихон Артем, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного»;

диплом II степени – Панас Александр, учащийся учреждения образования «Слонимский государственный колледж»;

диплом III степени – Стасько Алексей, учащийся учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж».

Поздравляем победителей!

Источник: https://groiro.by