РУС БЕЛ ENG 中文

Воспитанники старших групп ГУО "Детский сад № 110 г. Гродно" посетили ГУО "Средняя школа № 41 г. Гродно имени А.М. Кузнецова"

17.04.2024

Совсем скоро наши дети возьмут в руки портфели и сядут за школьные парты. Сегодня у воспитанников старших групп  состоялась интересная экскурсия в будущее. Они посетили ГУО "Средняя школа № 41 г. Гродно имени А.М.Кузнецова". Педагоги школы провели увлекательную экскурсию по школе для ребят. 

 

Началась экскурсия со школьной библиотеки, где воспитанники получили полезную информацию о "жизни книжек". А также им удалось заглянуть в книгохранилище.

 

В процессе экскурсии дети посетили спортивный зал, учительскую, буфет и столовую, а также посетили музейную экспозицию "Лёсу палатно". Ребятам рассказали о самом распространенном и стародавнем виде народного декоративно-прикладного искусства - ткачестве, а также об особенностях изготовления льняных изделий. 

 

Данная форма работы по ознакомлению воспитанников со школой, учебной жизнью, проводится ежегодно  для комфортного перехода воспитанников старших групп из детского сада в начальную школу, для оказания  помощи будущим первоклассникам в адаптации к новым условиям. 

 

Экскурсия произвела неизгладимое впечатление на воспитанников, вызывало у них желание пойти в школу, резко повысили школьную мотивацию, вселило уверенность в своих силах, сформировало положительный образ о новом месте учебы. 

Источник: https://udo110.oktobrgrodno.gov.by