РУС БЕЛ ENG 中文

Стартует республиканский конкурс сочинений на тему «Моя Родина – Беларусь»

28.03.2024

Стартует республиканский конкурс сочинений на тему «Моя Родина – Беларусь».

Организаторы мероприятия – Министерство образования Республики Беларусь, государственное учреждение образования «Академия образования», учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

Конкурс проводится в целях воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, традиционных духовных и нравственных ценностей белорусского народа, уважения к истории и культуре Беларуси, гордости за ее достижения, а также создании условий для творческой самореализации учащихся, демонстрации ими своего творческого потенциала.

К участию приглашаются учащиеся V–VI классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования. Участие в конкурсе является индивидуальным.

Для участия в мероприятии необходимо не позднее 10 апреля 2024 года предоставить по адресу: konkurs@akademy.by сочинение по теме «Моя Родина – Беларусь» на русском или белорусском языке. В теме письма необходимо указать название конкурса и регион (например, конкурс сочинений_Брестская область).

Победители республиканского конкурса сочинений будут награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Подробнее с требованиями к оформлению сочинений можно ознакомиться в Положении о порядке проведения конкурса.

Информационное письмо о проведении конкурса размещено здесь.

Источник: https://adu.by