РУС БЕЛ ENG 中文

Конкурс-бал «Рождественские встречи»

18.01.2022

 

Конкурс-бал «Рождественские встречи»

14 января состоялся конкурс-бал «Рождественские встречи», который стал заключительным мероприятием Благотворительной акции «Наши дети» в Сморгонском районе.

Основным организатором выступил Центр творчества детей и молодёжи при участии общественного объединения «БРСМ».

Учреждения образования представили для участия пару конкурсантов –  юношу и девушку – учащихся старших классов, группу поддержки и группу болельщиков.

Очень творчески отнеслись команды к подбору образов для выступления. На балу пары были представлены в образах владельцев Жодишковской усадьбы Натальи и Казимира Бакштанских (конец IX века), пары викторианской эпохи (IX века), белорусских селян (начала XX века), стиляг из 60-х, киногероев из фильма «Ирония судьбы» (советской эпохи), современной молодёжи (XI века).

Участники от имени представляемых образов, в творческой форме поздравляли всех с Рождеством и Новым годом, показывали свои знания в рождественской викторине, демонстрировали вокальные и танцевальные номера.

Конкурс-бал «Рождественские встречи»
IMG_20220114_155036000.jpg
Дарья Ермак, Даниил  Потрубач и команда ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад –средняя школа»

Группы поддержки приложили немало усилий для оформления столиков согласно тематике бала, подготовили творческую защиту, плакаты и кричалки в поддержку своей пары.

Кульминацией мероприятия стало награждение участников. По итогам всех конкурсов были выбраны Мисс и Мистер бала, которыми стали победители Карина Качановская и Егор Дмитриев, учащиеся СШ №1, 2 место жюри отдало паре из СШ №2 Юлии Рабинович и Виталию Демидовичу, 3 место заслуженно у пары из ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад — СШ» Дарьи Ермак и Даниила Потрубача.

Конкурс-бал «Рождественские встречи»

На балу также были выбраны победители в номинациях:

  • «Самая эрудированная пара» — ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад — СШ» и  СШ №1; 
  • «Лучший образ» — СШ №5;
  • «Самая артистичная пара» — СШ №6; 
  • «Самая дружная пара» — СШ №3;
  • «Лучший танец» — СШ №1, СШ №6; 
  • «Лучшая группа поддержки» — СШ №5, ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад СШ»; 
  • «Оригинальное оформление столика» — СШ №7.
IMG_20220114_164756023.jpg
Наталья Шестирекова, заведующий учебно-методическим кабинетом ГУО «СРЦТДМ», Екатерина Сорока, первый секретарь ОО «БРСМ», Ольга Каравай, директор ГУО «СРЦТДМ», Павел Медзвецкас, заведующий отделом эколого-биологической работы ГУО «СРЦТДМ»

Все участники были награждены призами, предоставленными ОО «БРСМ», центром творчества детей и молодёжи, сертификатами на бесплатное посещение дискотек дискотечного комплекса «Советская ДОМ 2». Завершился вечер зажигательной дискотекой.

Рождественский бал стал ярким событием для всех участников и  оставил приятные впечатления в их сердцах.

Источник: http://roo-smorgon.by